Ihr Persönlicher Kundenberater - wählen Sie Ihr Land





Presse & Marketing:


Mathias Zdzieblowski
Leiter Marketing/Unternehmenskommunikation
Mobil +49 (0) 3491 / 87 97 281
E-Mail mathias.zdzieblowski@tesvolt.com
Ines Ackermann, B.A.
Marketing Manager
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 284
E-Mail ines.ackermann@tesvolt.com
Oliver Seidel
Marketing Assistent
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 282
E-Mail oliver.seidel@tesvolt.com
Siba Muhrez, B. A.
International Marketing Assistent
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 283
E-Mail siba.muhrez@tesvolt.com
Vera Neuhäuser
Senior PR Consultant
Sunbeam GmbH
Telefon +49 (0) 30 / 221 83 82 49
E-Mail vera.neuhaeuser@sunbeam-communications.com



Fertigung & Entwicklung / Technischer Support:


Thomas Kaatz, B. Eng.
Leiter Fertigung
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 254
E-Mail thomas.kaatz@tesvolt.com
Anton Wiedemann, B. Eng.
Support & Wartung / Engineering & Maintenance Support
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 200
E-Mail anton.wiedemann@tesvolt.com
Dominique Zegarek
Fertigung & Disposition
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 200
E-Mail dominique.zegarek@tesvolt.com
Thomas Weinigel
Fertigung & Disposition
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 254
E-Mail produktion@tesvolt.com
Sebastian König, B. Eng.
Maintenance Support
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 200
E-Mail sebastian.koenig@tesvolt.com
Jan Kächele, Dipl.-Ing. (FH)
Senior Project Manager
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 153
E-Mail jan.kaechele@tesvolt.com



Back Office & Service:


Tjorven Grassnick, B. Eng.
Qualitätsmanagement / Quality Management
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 100
E-Mail tjorven.grassnick@tesvolt.com
Dirk Hennig
Technical Sales
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 115
E-Mail dirk.hennig@tesvolt.com
Mandy Ralph
Auftragswesen & Disposition
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 113
E-Mail mandy.ralph@tesvolt.com
Lars Kosubek, M. Sc.
Head of IT
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 119
E-Mail lars.kosubek@tesvolt.com
Maxi Lorenz
Auszubildende
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 114
E-Mail maxi.lorenz@tesvolt.com



Management:


Dr.-Ing. Victor Schäfer
Vice President Research and Development
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 100
E-Mail info@tesvolt.com
Michael Geib
Vice President Sales
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 100
E-Mail info@tesvolt.com



Unternehmensführung:


Daniel Hannemann, M. A.
Kaufmännischer Geschäftsführer / Managing Director
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 100
E-Mail info@tesvolt.com
Simon Schandert, B. Eng.
Technischer Geschäftsführer / Director of Engineering
Telefon +49 (0) 3491 / 87 97 100
E-Mail info@tesvolt.com