Verkauf & Kundenbetreuung Deutschland:



Beatrice Brauer
Key Account Managerin Nord + West
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-42
E-Mail beatrice.brauer@tesvolt.com
Mathias Zdzieblowski
Key Account Manager Ost + Mitte
Mobil +49 (0) 177-89 50 17 8
E-Mail mathias.zdzieblowski@tesvolt.com

Roland Springorum, Dipl.-Ing.
Key Account Manager West
Mobil +49 (0) 160-90702587
E-Mail r.springorum@tesvolt.com
Stephan Lerm
Innendienst / Manager Costumer Service
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail stephan.lerm@tesvolt.com

Frank Petrik, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Key Account Manager Süd-West
Mobil +49 (0) 151-750 830 62
E-Mail frank.petrik@tesvolt.com
Stefan Ailler, Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Key Account Manager Süd-Ost
Mobil +49 (0) 151-46 24 77 03
E-Mail stefan.ailler@tesvolt.com

Ronny Schrottke
Großhandel & Distrubutoren
Business Unit Commercial Enterprises
Mobil +49 (0) 171-1218820
E-Mail ronny.schrottke@tesvolt.com



Verkauf & Kundenbetreuung International:



Ronny Schrottke
Senior Key Account Manager Europe
Business Unit Commercial Enterprises
Mobil +49 (0) 171-1218820
E-Mail ronny.schrottke@tesvolt.com
Christian Went
Senior Key Account Manager UK & Latein
Project Development
Mobil +49 (0) 151-615 44 996
E-Mail christian.went@tesvolt.com

Frank Brauer, Dipl.-Betriebswirt
Senior Key Account Manager ASEAN & Australia
Project Development
Mobil +49 (0) 174-315 4110
E-Mail frank.brauer@tesvolt.com
Stefan Ailler, Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Senior Key Account Manager Afrika
Mobil +49 (0) 151-46 24 77 03
E-Mail stefan.ailler@tesvolt.com

Oleg Shirokov (Широков Олег)
Key Account Manager GUS
Telefon +7 (8482) – 22 53 17
E-Mail o.shirokov@tesvolt.ru
www.tesvolt.ru
Alexey Vozilov (Возилов Алексей)
Key Account Manager GUS
Telefon +7 (8482) – 22 53 17
E-Mail a.vozilov@tesvolt.ru
www.tesvolt.ru

Aymen Ben Hassine
Junior Account Manager France & MENA
Mobil +49 (0) 175-4680160
E-Mail aymen.benhassine@tesvolt.com
Bernd Malorny
Key Account Manager APAC
Telefon +49 (0) 3491 / 45 95 16 10
Mobil +49 (0) 162 / 90 28 86 8
E-Mail bernd.malorny@tesvolt.com



Presse & Marketing:



Mathias Zdzieblowski
Marketing & Unternehmenskommunikation
Mobil +49 (0) 3491 / 459516-21
E-Mail mathias.zdzieblowski@tesvolt.com
Oliver Seidel
Marketing Assistent
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-45
E-Mail oliver.seidel@tesvolt.com

Caroline Post
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Sunbeam GmbH
Telefon +49 (0) 30 / 72 62 96 – 453
E-Mail caroline.post@sunbeam-communications.com
 



Fertigung & Entwicklung / Technischer Support:



Thomas Kaatz, B.Eng.
Leiter Fertigung
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail thomas.kaatz@tesvolt.com
Anton Wiedemann, B. Eng.
Support & Wartung
Engineering & Maintenance Support
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail anton.wiedemann@tesvolt.com

Dominique Zegarek
Fertigung & Disposition
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail d.zegarek@tesvolt.com
Thomas Weinigel
Fertigung & Disposition
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail produktion@tesvolt.com

Matthias Räbiger
Inbetriebnahme Service
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail service@tesvolt.com
Roy Berger
Inbetriebnahme Service
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail service@tesvolt.com



Back Office & Service:



Stephan Lerm
Leiter Auftragsabwicklung & Einkauf
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail stephan.lerm@tesvolt.com
Markus Jahn
Auftragswesen & Disposition
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail markus.jahn@tesvolt.com

Tjorven Grassnick, B. Eng.
Qualitätsmanagement / Quality Management
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail t.grassnick@tesvolt.com



Unternehmensführung:



Daniel Hannemann, M. A.
Kaufmännischer Geschäftsführer / Managing Director
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail info@tesvolt.com
Simon Schandert, B. Eng.
Technischer Geschäftsführer / Director of Engineering
Telefon +49 (0) 3491 / 459516-10
E-Mail info@tesvolt.com

Kontakt


TESVOLT GmbH
Am Alten Bahnhof 10
06886 Lutherstadt Wittenberg
Deutschland

Telefon 0800-8378658
Telefon +49 (0) 3491 / 45 95 16 10
Fax +49 (0) 3491 / 45 95 16 90

URL www.tesvolt.com

Folgen Sie uns auf